Компания «ИЭК» расширяет ассортимент группы «Хомуты кабельные нейлоновые» (2009)

Как известно, в ассортименте компании представлены только морозоустойчивые хомуты из нейлона. В 2006 году компания полностью отказалась от полиамидных хомутов, сделав выбор в пользу нейлона, поставляемого из США. Этот материал сохраняет высокую прочность и пластичность при достаточной жесткости в широком диапазоне температур (от -45 °С до +85 °С), обладает высокой устойчивостью к органическим растворителям, горюче-смазочным материалам и щелочам, имеет высокие электроизоляционные свойства и не поддерживает горение.

Не стали исключением и декабрьские новинки компании 2009 года. Новые хомуты значительно упрощают и удешевляют процесс монтажа в различных ситуациях.

Хомуты анкерные

Хомуты анкерные (см. рис. 1) предназначены для оперативной, быстрой и надежной прокладки пучков проводов или кабеля вдоль тонкостенных конструкций толщиной до 2 мм.

Наиболее часто подобные изделия находят применение внутри распределительных шкафов. Надежный пружинный механизм прочно фиксирует хомут в отверстии.

Хомуты многоразовые

Хомут многоразовый (рис. 2) позволяет оперативно и быстро проводить не только монтаж проводки, но, в случае такой необходимости, и ее демонтаж.

Надежный замковый механизм крепко фиксирует провода, не позволяя проводке разойтись, в то же время замок снабжен специальным рычажком, позволяющим быстро провести демонтаж. При этом хомут не теряет свою работоспособность, как это происходит с обычными хомутами. Изделие пригодно для многоразового использования.

Хомуты с площадкой

Хомуты с площадкой (рис. 3 и 4) не только облегчают монтаж проводки, как и обычные хомуты, они так же значительно упрощают последующую эксплуатацию объекта.

Изделия снабжены маркировочной площадкой, на которую наносится важная информация либо с помощью наклейки, либо несмываемым маркером. Компания «ИЭК» анонсировала два типа хомутов с площадкой: хомуты с выносной площадкой, и хомуты с внутренней площадкой. Выносная площадка (см. рис. 3) в некотором случае достаточно универсальна, так как позволяет связать воедино не только большое количество проводников, но и небольшой пучок проводов. Хомуты с внутренней площадкой (см. рис. 4) применяются для связки достаточно увесистого пучка проводников, который в дальнейшем будет плотно упакован в кабеленесущей трассе.

Хомуты с отверстием для крепления

Хомуты с отверстием для крепления (см. рис. 5) позволяют осуществлять как подвесное крепление проводки, так и осуществлять маркировку пучка проводников с помощью маркировочной бирки.