Группа компаний IEK гарантирует: пыль и влага не пройдут! (2011)

1.jpgГруппа компаний IEK представляет очередную новинку в серии пластиковых корпусов: корпус модульный пластиковый с повышенной степенью защиты КМПн IP66.

Корпуса КМПн обладают высокой прочностью и степенью защиты IP66. Повышенная степень защиты пластиковых корпусов типа КМПн торговой марки IEK® позволяет использовать их в помещениях с высоким уровнем влажности или со значительной запыленностью. Например, на автомойках, гаражах, различных производствах и т.д., а также для установок на открытом воздухе. Дополнительную защиту корпуса от влаги и пыли обеспечивает наливной полиуретановый уплотнитель.

Корпус изготовлен из самозатухающего AБС-пластика, поэтому имеет повышенную пожаробезопасность. Обращаем внимание, что рабочая температура корпуса от -40 до +85 °С!

Особенности конструкции

2.jpg
  • Съемный держатель шин N и PE можно устанавливать как вверху, так и внизу корпуса на специальные крепления. Сами же шины N и PE устанавливаются на съемный держатель простым защелкиванием в специальные посадочные места.
  • Немаловажная конструктивная особенность корпуса -наличие специальных петель. В отличие от других подобных корпусов фасадная панель корпуса КМПн IP66 крепится к основанию с помощью пластиковых петель. Направление открывания может быть легко изменено как вправо, так и влево по месту монтажа.
  • Для установки DIN-реек используются пластиковые фиксаторы с возможностью регулировки DIN-рейки по глубине. На задней стенке нанесена разметка крепежных отверстий крепления корпуса к стене.
  • Для удобства монтажа предусмотрены выламываемые отверстия различного диаметра для установки сальников под разные сечения вверху и внизу корпуса.

Особо стоит отметить комплектацию корпуса КМПн IP66.

В стандартный комплект входят: шины N и PE с держателем, заглушки, замок с трехгранным ключом, знаки маркировки, метизы.

Вид установки навесной
Степень защиты IP66
Класс защиты II
Материал корпуса AБC-пластик
Рабочая температура -40^+85 °С
Цвет корпуса RAL7035
Номинальный ток до 100 А
Количество модулей от 4 до 48

Технические характеристики
Варианты применения

В качестве примера возьмем устройство распределительного щита в небольшом автомоечном комплексе (см. рис. 1). Распределительный щит расположен в корпусе КМПн IP66 с использованием модульного оборудования торговой марки IEK®. В данном случае на вводе устанавливается трехфазный автоматический выключатель ВА47-29, а на отходящих линиях устанавливаются дифференциальные автоматы АД12 IEK®, что обеспечивает защиту от токов утечки при работе во влажных помещениях.